Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie uns und die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen.

Schon viele Jahre überzeugen wir unsere Kunden mit einem erstklassigen Service in allen Bereichen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur.
Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, Ihnen immer mit fachkundigem Rat und Tat zur Seite zu stehen, damit Sie in jeder Lebenssituation sicher und komfortabel ans Ziel kommen.

Lernen Sie uns doch bald persönlich kennen, wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00
Samstag 09:00  -  12:00

Ihr Auto begleitet Sie jeden Tag!

Daher sollten hohe Sicherheit und ebenso Komfort gewährleistet sein.
In unserer Werkstatt sorgen wir dafür, dass Ihr Auto Sie stets sicher ans Ziel bringt - vom kleinsten Ersatzteil, bis hin zu umfangreichen Reparaturen, wir bieten Ihnen Service mit Leidenschaft.
Unsere Mitarbeiter bringen ihr Wissen durch regelmäßige Schulungen immer auf den neuesten Stand und können dies in unserer, mit modernster Technik ausgestatteten Werkstatt optimal umsetzen.

Sie haben Fragen, wünschen weitere Auskünfte oder möchten einen Termin vereinbaren...bitte nehmen Sie doch gleich mit uns Kontakt auf, wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Das Autohaus Leiber Team:

Verkauf

Matthias Leiber


Geschäftsführer / Verkaufsleiter
07465 / 1624
verkauf@autohaus-leiber.de

Antonio Jimenez


Verkaufsberater
07465 / 1624
antonio.jimenez@autohaus-leiber.de

Manfred Gabele


Verkaufsberater
07465 / 1624
manfred.gabele@autohaus-leiber.de

Luca Lanza


Automobilkaufmann
07465 / 1624
luca.lanza@autohaus-leiber.de

Xenia Zwik


Verkaufsassisstentin
07465 / 1624
xenia.zwik@autohaus-leiber.de

Serviceannahme

Rainer Möll


Geschäftsführer / Serviceleiter
07465 / 1624
rainer.moell@autohaus-leiber.de

Uta Efinger


Annahme / Serviceassisstentin
07465 / 1624
uta.efinger@autohaus-leiber.de

Nicole Kizmann


Annahme / Serviceassisstentin
07465 / 1624
nicole.kizmann@autohaus-leiber.de

Jasmin Biedermann


KIA Garantie / in Elternzeit
07465 / 1624
jasmin.biedermann@autohaus-leiber.de

Siegfried Leiber


Geschäftsinhaber
07465 / 1624
siegfried.leiber@autohaus-leiber.de

Buchhaltung

Melanie Leiber


Buchhaltung / Social Media
07465 / 1624
melanie.leiber@autohaus-leiber.de

Petra Leiber


Buchhaltung
07465 / 1624
petra.leiber@autohaus-leiber.de

Werkstatt

Alexander Stenzel


KFZ Meister
07465 / 1624

Siegfried Schmidts


KFZ Mechatroniker
07465 / 1624

Marius Lohrer


KFZ Mechatroniker
07465 / 1624

Ionut Polizache


KFZ Mechaniker
07465 / 1624

Patrick Huber


KFZ Mechaniker
07465 / 1624

Sebastian Schatz


Ausbildung zum KFZ Mechaniker
07465 / 1624

Marius Kühn


Fahrzeug Aufbereitung
07465 / 1624

So finden Sie uns

Autohaus Leiber GmbH KIA-Vertragshändler
Carl-Benz-Straße 2
78576 Emmingen-Liptingen
Tel.: 07465 / 1624
Fax.: 07465 / 2057
E-Mail: verkauf@autohaus-leiber.de

Autohaus Leiber GmbH KIA-Vertragshändler
Carl-Benz-Straße 2
78576 Emmingen-Liptingen